Team

Andrea Büttner
Geschäftsführerin

Telefon: 0351-3237190-10
Telefax: 0351-3237190-9

abuettner@saechsische-jugendstiftung.de
info@saechsische-jugendstiftung.de

Robinson Dörfel
Fachreferent Jugendarbeit

Telefon: 0351 - 3237190-15
Telefax: 0351-3237190-9

rdoerfel@saechsische-jugendstiftung.de

Martina Brose
Buchhaltung

Telefon: 0351-3237190-23
Telefax: 0351-3237190-9

buchhaltung@saechsische-jugendstiftung.de

Jenny Bengelsdorf
Stiftungsassistenz

Telefon: 0351-3237190-27
Telefax: 0351-3237190-9

jbengelsdorf@saechsische-jugendstiftung.de

Peggy Stockhowe
Programmleiterin „FSJ Politik

Telefon: 0351-3237190-11
Telefax: 0351-3237190-9

fsj-politik@saechsische-jugendstiftung.de

Felicitas Koch
Programmleiterin „Peer Training Sachsen“

Telefon: 0351-3237190-25
Telefax: 0351-3237190-9

peertraining@saechsische-jugendstiftung.de

Florian Sievert
Programmleiter „genialsozial“
Programmleiter „RE:Start JugendRäume“

Telefon: 0351-3237190-17
Telefax: 0351-3237190-9

fsievert@saechsische-jugendstiftung.de

Sophia Becker
Team „genialsozial“

Telefon: 0351-3237190-13
Telefax: 0351-3237190-9

sbecker@saechsische-jugendstiftung.de

Clarissa Becker
Team „genialsozial“

Telefon: 0351-3237190-12
Telefax: 0351-3237190-9

cbecker@saechsische-jugendstiftung.de

Susanne Kuban
Programmleiterin „Spurensuche“

Telefon: 0351-3237190-14
Telefax: 0351-3237190-9

skuban@saechsische-jugendstiftung.de

Maxi Kluttig
Programmleiterin „Deine Idee? Deine Schule. Deine Entscheidung!“

Telefon: 0351-3237190-19
Telefax: 0351-3237190-9

didsde@saechsische-jugendstiftung.de

Miriam Girke
Programmleiterin „Deine Idee? Deine Schule. Dein Klima!“

Projektleiterin „Jugend gestaltet Schule“

Telefon: 0351-3237190-18
Telefax: 0351-3237190-9

klima@saechsische-jugendstiftung.de

Bettina Seiler
Bildungsreferentin „Lernen durch Engagement“

Projektmitarbeiterin „Jugend gestaltet Schule“

Telefon: 0351-3237190-28
Telefax: 0351-3237190-9

bseiler@saechsische-jugendstiftung.de

Henning Meilinger
FSJ Sächsische Jugendstiftung

Telefon: 0351-3237190-25
Mobil: 0178-9360514
Telefax: 0351-3237190-9

engagiert@saechsische-jugendstiftung.de

Jana Sehmisch
In Elternzeit

Julia Franke
In Elternzeit